«Традиции, обычаи адыгов»

«Традиции, обычаи адыгов»

25 июля в Рисовой сельской библиотеке прошел тематический час «Традиции, обычаи адыгов». Заведующая библиотекой познакомила ребят с историей адыгов, с произведениями адыгейских писателей. В ходе мероприятия ребята узнали о гостеприимности адыгов, их почтение к старшему поколению, почтению к женщине, навыках взаимопомощи, о традициях адыгов в музыке и танцах, о национальных музыкальных инструментах – адыгской гармошке и трещотках, о национальных традициях, связанных с одеждой адыгов, которая очень богата. Особенно женская одежда – богато украшалась орнаментом, золотым и серебряным шитьем. Ребята также узнали о многих интересных и необычных обрядах, в том числе об обрядах и обычаях, связанных с рождением ребенка. Особое внимание было уделено устному народному творчеству адыгов. Ребята услышали старинные легенды.

Заседание православного клуба «Око» ч.2

Заседание православного клуба «Око» ч.2

Сегодня 30 июня 2023г. В МКУК СДК «Рисовый» прошло заседание православного клуба «Око» в котором приняли участие участники клубных формирований СДК «Карамельки», «Золушка», «Непоседы». Заленская Лариса Павловна заведующая библиотекой   в преддверье праздника чествования княжеской супружеской пары из древнего Мурома, поведала о жизни и почему супружеская чета (Петр и Феврония) стали святыми. Был показан фильм «Как спаситель в гости ходил» и дети и взрослые смотрели с огромным удовольствием, после фильма поблагодарили аплодисментами Сорокалет Валерия Алексеевича за демонстрацию фильма.   После просмотра была проведена викторина по просмотренному и прослушиному материалу Ларисой  Павловной Заленской. За внимательность и правильные ответы дети получили призы.

"Концертная программа"

24 июня в Рисовом сельском поселении на площади Дома Культуры проведена концертная программа для молодежи поселения. В мероприятии приняли участие коллективы Дома Культуры и выступили с молодежными танцевальными номерами. В программе мероприятия организована развлечение с мыльной пеной, игровая программа с красками «Холли», спортивные эстафеты, конкурс рисунков на асфальте на тему: «Мир без наркотиков», награждение молодых семей и молодежи поселения грамотами главы Рисового сельского поселения за успешную и результативную деятельность в области молодежной политики на территории Рисового сельского поселения.

 

«Мы - Россия»

«Мы - Россия»

10 июня 2023 года в Рисовом сельском поселении в Сельском Доме Культуры проведена концертная программа, посвященная Дню России «Мы - Россия». Для жителей поселения выступали коллективы Сельского Дома Культуры: «Карамельки», «Непоседы», «Авеню», «Радуга» и артист Белашев Александр Георгиевич. 

«Память поколений»

«Память поколений»

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 82 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война.

Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы! 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы

Отчет об оказании адресной помощи в рамках акции в 2022 году по ссылке

Вы можете помогать ветеранам вместе с фондом, перечислив любое пожертвование на сайте памятьпоколений.рф.

Страница 8 из 59«456789101112»