«Из нас слагается народ»

«Из нас слагается народ»

18 ноября 2023 года в Рисовом сельском поселении в Сельском Доме Культуры с детьми клуба «Юный книгопутешественник» заведующая сельской библиотекой Заленская Лариса Павловна провела беседу к 10–летию языков коренных народов «Из нас слагается народ». На мероприятии читатели библиотеки узнали о коренных племенах Северной и Южной Америки, Африканского континента и Австралии, а также о коренных малочисленных народах, проживающих в России на территориях традиционного расселения своих предков, сохраняющих традиционный образ жизни, хозяйствование и промыслы. Рассказ о жизни коренных народов сопровождается показом одноименной слайдовой презентации «Из нас слагается народ». Специально ко Дню коренных народов мира была выпущена информационная брошюра «Малые коренные народы Сибири», из которой читатели подробно узнали о быте, обычаях, традициях, верованиях коренных малочисленных народов Сибири: якутах, бурятах, тувинцах, алтайцах, ненцах, чукчах и др.

«Путешествие по стране–Добра»

«Путешествие по стране–Добра»

16 ноября 2023 года в Рисовом сельском поселении Славянского района в Сельском Доме Культуры в библиотеке проведен познавательный час к дню толерантности «Путешествие по стране–Толерантность». Библиотекарь рассказала детям что такое человеколюбие, доброта и сопереживание, внимание к окружающим: близким людям, соседям по дому, по парте. Предоставила участникам мероприятия возможность узнать своих одноклассников, развить умение наблюдать и правильно оценивать свои поступки и поступки друг друга. Для ребят продемонстрированы фрагменты видеофильма о толерантности.

"Венок дружбы народов"

3 ноября 2023 года в городском Доме Культуры прошло мероприятие "Венок дружбы народов" к Дню народного единства, в котором приняли участие коллектив Сельского Дома Культуры "Рисовый"

"Народы Кубани"

4 ноября в Сельском Доме Культуры "Рисовый" прошла тематическая викторина "Народы Кубани" к Дню народного единства

«Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, 1943г.»

«Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, 1943г.»,

9 октября 2023 года в Рисовом сельском поселении в парке проведена торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику военной истории «Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, 1943г.», приуроченная к 80–летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ. В мероприятии приняли участие трудовые коллективы Рисового сельского поселения, коллектив Дома Культуры, участники Совета ветеранов и активная молодежь СОШ № 56.

Страница 6 из 59«2345678910»